15/08/2018
Внеметовые колоды (август 2018)

Сегодня мы хотели бы предложить вам отложить на время Куболока, Хэндлока, и Дрыжеглота и поиграть чем-нибудь менее популярным, но отнюдь не менее веселым:) Вашему вниманию представляется колоды для каждого класса, какие-то очень даже сильны в текущей мете, а какие-то годятся только для того, чтобы весело провести время не претендуя на высокие места в мете.

Внеметовые колоды (август 2018)

И первый на очереди — Дракон Биг Друид, и эта колода, однозначно, очень сильна. Если вам удастся выставить Мастера Сердцедуба на 9 ход она сгенерирует вам просто ошеломительный темп, который ни одна из метовых колод справиться не в состоянии. А все из-за одной эпической карты — Чародейка драккари, которая принесет вам сразу два дракона с Драконозаводчика, а учитывая что в этом архетипе просто нет слабых дешевых драконов, на стол выйдут в худшем случае два Доисторических дракона, в лучшем Малигос и Смертокрыл. И вот с этим столом сопернику нужно что-то сделать, причем убирать со стола нужно не только крупных драконов, но и мелкую шушеру, типа той же чародейки или драконозаводчика. Только не забудьте почистить свой стол перед тем как выставить Сердцедуба;)

Дракон Биг Друид

Драокн биг друид, внеметовая колода, июнь

Код колоды: AAECAZICCrQDwgbEBsrDAqDNAofOApjSApnTAoTmAvHqAgpAX+kB5AjJxwKU0gKe0gLm0wL94QLd6wIA

[collapse]

Внеметовые колоды (август 2018)У нас снова Гибрид Охотник, и он снова невероятно дешев. Вообще, по-моему, если у вас мало карт в коллекции и не хватает пыли, то для успешной игры у вас остается только один выбор — Охотник. На этот раз игроки пытаются одержать победу через секреты и классовый оберег, на данный момент набор секретов работает несколько успешнее, чем стандартный мидрендж архетип, который тоже очень дешев. Нельзя сказать, что это колода поможет вам добиться невероятного винрейта, но в умелых руках она разнесет немало вражеских портретов;)

Гибрид Охотник

Гибрид Охотник, внемета, июнь

Код колоды: AAECAR8CxQiG0wIOqAK1A4cEyQTrB5cI2wn+DI7DAtfNAt3SAt/SAuPSAovlAgA=

[collapse]

Заголовок, маг

В комментариях в предыдущем выпуске мне предложили включить в список внеметовых колод Мага на Элементалях. Ну чтож, желание наших читателей — закон. Я попытался создать данных архетип и пришел к выводу, что набор элементалей вкупе с набором секретов будет смотреться наиболее успешно в ладдере. Но, в этой колоде просто невообразимое количество технических карт, которые можно с легкостью заменить, например, те же самые секреты, если вам кажется, что они здесь не нужны можете их заменить на что-то другое, но именно эта сборка, в моей мете, показала наиболее высокий винрейт.

Маг на Элементалях

Маг на элементалях, внемета, июнь

Код колоды: AAECAf0EAqsEm9MCDk1xuwKLA5UDlgXsBcHBAsLBApjEApbHAsjHAo/TAs7yAgA=

[collapse]

Заголовок, паладин

Паладины выдохлись… После предыдущей попытки возродить Контроль архетип, игроки полезли уж в совсем глубокие дебри в надежде на положительный винрейт и пока из этого не получается ничего. Да что уж там говорить, если даже метовый Нечетный Паладин за прошедшую неделю имел 49% винрейта… Из интересных колод можно, наверно выделить только этот — Контроль Паладин на оружии — да и то, с большой натяжкой… Конечно, интересных моментов хватает и на этой колоде, но будьте готовы к трудностям…

Контроль Паладин на оружии

мид паладин на оружии, внемета, июнь

Код колоды: AAECAZ8FBvoBswOWCbnBAvjSAo7TAgzcA/QFlgbnB48Jm8ICg8cCydMC6uYC/eoCku8C4fACAA==

[collapse]

Заголовок, жрец

На очереди у на с довольно старый и уже порядком забытый архетип Жреца — Малигос Жрец. В принципе, если вы уже играли на этом архетипе сложностей у вас возникнуть не должно, он ничем не отличается он архетипа, который существовал до его увядания. Для всех остальных поясню: цель этой колоды состоит, главным образом, в том, чтобы с оберега воскресить Малигоса либо Велена (а лучше и того и другого) и нанести летальный урон. В принципе, эту колоду можно назвать ОТК колодой, но чаще возникает ситуация, когда нанести летальный урон за один ход не получается, поэтому не будем вводить вас в заблуждение и назовем ее так как назвали.

Малигос Жрец

Малигос Жрец, внемета, июньКод колоды: AAECAa0GCAm0A8kG0wrWCtcK0sECgvcCC5cCoQTlBPYH+wzRwQLlzAK0zgLwzwLo0ALj6QIA

[collapse]

Колода разбойника, новая колода, ведьмин лес

И снова у нас старый архетип — Темпо Разбойник. На этот раз он, кроме двойного/тройного Келесета, использует синергию Элементалей. И знаете, поиграв им я хочу сказать, что это колода имеет место на существование, она не сильно уступает ни одной из метовых колод. А смысл опять в очень сильном темпе, а если уж провернуть комбинацию с Келесетом, то победа вам будет обеспечена в 80% случаев.

Темпо Разбойник

Темпо разбйоник, внемета, июнь

Код колоды: AAECAaIHBLICrwTCzgKc4gINtAGMAu0Cl8ECgcICrMIC68ICysMCyMcCyssCnM4Cpu8C3oIDAA==

[collapse]

Внеметовые колоды (август 2018)

А эта колода специально для тех, кто еще, по какой-то причине не распылил Мураби — Четный Мураби Шаман! Чертовски веселая колода, которая при удачном стечении обстоятельств принесет вам не только сокрушительную, но еще и очень веселую победу. По гемплею сказать нечего, она играет точно так-же как и любая темпо колода, за исключением того, что здесь присутствует фриз механика и, как вишенка на торте, Мураби

Четный Мураби шаман

мураби шаман, внемета, июнь

Код колоды: AAECAaoIBKsGi84CwNACzfQCDb0B0wGABPIF2QfwB5HBArHCArTNArbNAvvNApTvAvDzAgA=

[collapse]

Заголовок, чернокнижник

При составлении этой колоды, я обозвал его Контроль Чернокнижником, но я наверно был не прав, это все-таки Темпо Чернокнижник. А вообще это сборная солянка, здесь тебе и ошеломительный старт через Келесета и Огненных Бесов, и замечательный мидгейм с Кобальтовыми Губителями и Гадкими Натрезимами и лейт через ДК Гул’Дана, и куча безусловных зачисток. Осталось сделать так, чтобы это все приходило в руку, тогда когда это действительно нужно и все — новая кансер колода готова:)

Темпо Чернокнижник

темполок, внемета, июнь

Код колоды: AAECAf0GCK8EiQbbBrYHysMCl9MCnOICnPgCC94F8gXCCMwIm8ICn8ICyssC980C8tAC/dACz/ICAA==

[collapse]

Колода воина, заголовок

А здесь у нас довольно метовая колода Биг Рекрут Воина, за единственным исключением — этот архетип использует Опасный арсенал для еще одного вида зачистки. Если у вас есть в коллекции эта карта имеет смысл ее добавить, если нет — не много потеряли:)

Аресенал Воин

аресенал воин, внемета, июнь

Код колоды: AAECAQcG0ALSAqIJws4Cn9MC6uoCDEv/A6IEkQaqBv8HxsICmccCjs4C6ucCqO8Cm/MCAA==

[collapse]