02/05/2017
Глобальный анонс. 3 Дополнения в этом году. Новый облик Разбойника. Год мамонта.

Довольно интересная статья о том, что вы могли пропустить, если пристально не следите за всем, что происходит в мире Hearthstone. Введем вас в курс дела!

Друзья, простите что вчера не было никакой статьи, я стараюсь не допускать такой ситуации и если она случается, то произошли какие-то форс-мажорные вещи. Сейчас у меня такой форс-мажор заключается в том, что я просто по уши погряз в переезде на новое место жительство (разберусь с этим за несколько дней), а также, что действительно важно — написание кода одной полезной штуки, которая, как мне кажется, будет очень востребована всеми игроками Hearthstone. Я скажу даже больше, ни на одном сайте в мире не реализовано ничего подобного. Планирую завершить работы к 8 мая. Так что прошу понять и простить за небольшой пробел в публикациях.

Сегодня я подготовил мини-обзор того, что произошло в последние несколько дней.

 

Как дела у наших сборных?

Многие могли забыть, но не так давно все желающие голосовали за тех игроков, которые будут представлять свои страны на первом в истории Hearthstone турнире сборных. Состав сборных выглядит так:

Россия (Pavel, INER, ШтанУдачи, SilverName)

Украина (DrHippi, Kolento, NickChipper, Neirea)

Казахстан (Naiman, Смертокотик, Gipertox, Hallmark)

Белоруссия (простите, если кого оскорбил таким написанием) (fzmushko, Картошечка, NoName, Tvist)

Все страны-участники разбиты на группы по 6 команд, каждой из которых предстоит сыграть по одному матчу с каждым соперником. Отмечу, что страны, входящие в СНГ, волей случая разнесены по разным группам.

 

Blizzard решили провести турнир «не выходя из дома», что несколько сказывается на зрелищности, однако, если формат зарекомендует себя, возможно, в следующем году он станет несколько масштабнее.

И вот, совсем незаметно, по крайней мере для меня, некоторые сборные уже сыграли по два матча, однако, большинство — всего по одному.

Россия обыграла Испанию со счетом 3-0 (Победы одержали Pavel, INER, ШтанУдачи). Повтор матча доступен здесь. Следующая игра — 2 мая.

Украина в первом матче выиграла у сборной Германии (Победы — Kolento (дважды), NickChipper). Хочу сказать, что состав сборной Германии просто фантастический, так что это действительно выдающаяся победа. Запись игр здесь. Вторым соперником Украины стали хорваты, здесь была одержана легкая победа 3-0 (Kolento, NickChipper, Neirea) повтор здесь. Следующий матч — 2 мая.

Казахстан, к сожалению, выступает не так удачно, сначала случилось поражение от малазийцев (3-1), а затем повторное фиаско случилось в матче с датчанами (3-2).Сборная Казахстана занимает в своей группе последнее место. Повторов, к сожалению, нет 🙁

Белоруссия пока не провела ни одного своего матча, первый состоится только 3 мая.

 

Начало майского рейтингового сезона.

Прежде всего — рубашечка

Дайджест новостей за последние несколько дней

И, что еще более важно, выбирая колоду для рейтинговой игры, нужно понимать, что когда астрологи объявляют неделю нового сезона, популяция агрессивных колод удваивается 🙂 Ну, не то чтобы аж удваивается, просто к слову пришлось, но значительно возрастает. Так что в первые дни сезона, если вы не желаете пересаживаться на контроль колоду, то сделать технические анти-агро замены уж точно стоит. С каждым днем количество таких колод будет уменьшаться до привычных значений..Это всегда так происходит, ничего нового.

 

3 Бустера «Путешествие в Ун’Горо»

Сегодня, 1 мая, разработчики подарили всем игрокам по 3 бесплатных бустера нового дополнения, чтобы отпраздновать важное событие в истории Hearthstone — в игре зарегистрировалось 70 000 000 человек. Кроме этого красивого круглого числа Blizzard сообщили, что сегодня был побит исторический онлайн игроков Hearthstone. Так много одновременно играющих людей игра еще не видела. Так что поздравляем всех причастных к этим успехам и радуемся подарку 🙂

 

64 лучших игрока Вольного режима поучаствуют в первом официальном турнире.

Похоже, Blizzard не очень рады тому, как развивается вольный режим и решили добавить мотивации игрокам. Сделано это было просто — в майском сезоне 64 лучших игрока вольного режима автоматически попадут на первый официальный турнир воинов на пиратах. Немного странно, что заявление было сделано только в официальном киберспортивном твиттере, сложно популяризировать что-то, когда никто не знает, что ты это популяризируешь.