01/08/2016
Tier 2 от Tempostorm - 31.07.2016

Вот и обещанный вчерашний Tier 2 от Tempostorm. Довольно много изменений в колодах!

6 Место — Колода К’Тун Воина

(В предыдущем рейтинге: 6 место)

ktuwar

Колода игрока Lifecoach немного отличается от стандартных К’Тун Воинов. Он отказался от второй копии Потасовка в пользу Барон Геддон. Эта версия колоды, на наш взгляд, немного лучше подходит нынешней мете.

 

Против агрессивных колод можно заменить Призыватель Рока на Возмездие

Против контроль колод можно заменить Мощный удар на Рагнарос

 

Отрицательные матчапы: Мидрейндж Шаман 40%, К’Тун Друид 45%, Ренолок 30%, Мидрейндж Охотник 40%, Токен Друид 45%.

Положительные матчапы: Агрессивный Шаман 60%, Драконовоин 55%, Зоолок 60%, Контроль Воин 50%, Темпо Маг 50%, Ворген ОТК Воин 70%

 

7 Место — Колода Мидрейндж Охотника

(В предыдущем рейтинге: 7 место)

mrhunt

Мидрейндж Охотник остается в верхней части Tier 2 на этой неделе. Так как около 50% нынешней меты состоит из Воинов, хорошим вариантом является выбор Охотника для рейтинговой игры на любых рангах. Охотник особенно подходит для гринда легенды под конец сезона, так как в это время уменьшается популяция агрессивных колод. Так как Драконовоин является для Охотника самым сложным архетипом Воина, пришлось взять сразу две копии Смертельный выстрел, очень уж сложно разобраться с 3\6 провокациями. Кроме того, эта карта отлично борется с Разъяренный берсерк на 3 ходе или с Пламенный безликий на 4. Один Бранящийся сержант взят для более выгодных разменов.

 

Против агрессивных колод можно заменить 1 Смертельный выстрел на 1 Взрывная ловушка

Против контроль колод можно заменить 1 Жонглер пламенем на 1 Тигр Тернистой долины

 

Отрицательные матчапы: Зоолок 40%, Токен Друид 45%, Агрессивный Шаман 35%, Драконовоин 45%.

Положительные матчапы: Мидрейндж Шаман 50%, Контроль Воин 60%, К’Тун Друид 50%, Темпо Маг 60%, К’Тун Воин 60%, Ренолок 60%, Ворген ОТК Воин 60%

 

8 Место — Колода Контроль Воина

(В предыдущем рейтинге: 8 место)

cocowar

Fibonacci справляется с метой с помощью Н’Зот Контроль Воина. Этот вариант колоды нацелен на максимальное противодействие агрессии, а удивляющий многих Мехмастер Замыкалец помогает в контроль матчапах, превращая в белок и динозавров вражеских Древних Богов и существ с противными «предсмертыми хрипами».

 

Против агрессивных колод можно заменить 1 Мощный удар на 1 Вестник рока.

Против контроль колод можно заменить Оглушить на Рагнарос.

 

Отрицательные матчапы: К’Тун Друид 20%, Токен Друид 40%, Мидрейндж Шаман 30%, Мидрейндж Охотник 40%, Темпомаг 30%, Ренолок 25%.

Положительные матчапы: Агрессивный Шаман 60%, Драконовоин 50%, Зоолок 60%, К’Тун Воин 50%, Ворген ОТК Воин 60%

 

9 Место — Колода К’тун Друида

(В предыдущем рейтинге: 11 место)

cocodru

Йогг-Сарон поработил К’Тун Друида. Эта версия колоды все же немного уступает обычному Йогг Друиду, но показывает лучшие матчапы, чем обычный К’Тун Друид. Самое главное — эта колода является фаворитом в противостояниях с любыми видами Воинов! Zalae использовал похожую колоду на SeatStory Cup V и попал в топ-8. Колоде пришлось избавиться от Прядильщик клакси, чтобы освободить место для заклинаний. Из-за количества Воинов и Шаманов мете, одни Живые корни уступили место Мульчирование. Дополнительный Дар природы помогают разыграть Йогг-Сарон как можно скорее, если такая такая необходимость возникнет.

 

Против агрессивных колод можно заменить Сильвана Ветрокрылая на Зовущая Зло.

Против контроль колод можно заменить Друид когтя на Рагнарос.

 

Отрицательные матчапы: Агрессивный Шаман 45%, Зоолок 40%, Темпомаг 40%, Ренолок 40%

Положительные матчапы: Контроль Воин 80%, Мидрейндж Шаман 50%, Токен Друид 50%, К’Тун Воин 55%, Мидрейндж Охотник 50%, Драконовоин 55%, Ворген ОТК Воин 70%.

 

10 Место — Колода Темпо Мага

(В предыдущем рейтинге: 9 место)

tempo-mage-t2

Одна из немногих колод в Tier 2, которая никак не изменилась по сравнению с прошлой недели. Все те же самые пляски с бубном и молитвы Йогг-Сарону 🙂

 

Отрицательные матчапы: Зоолок 30%, Токен Друид 45%, Мидрейндж Охотник 40%.

Положительные матчапы: Мидрейндж Шаман 50%, Агрессивный Шаман 65%, Ренолок 50%, Контроль Воин 70%, Драконовоин 60%, К’Тун Воин 50%, К’Тун Друид 60%, Ворген ОТК Воин 70%

 

11 Место — Ворген ОТК Воин

(Новая колода)

otk-worgen

Neviilz взял в Июле топ-1 Легенды на Американских и Европейских серверах. Что еще тут можно сказать? Она может легко справляться с Зоолоками и Мидрейндж Шаманами, идти нога-в-ногу с Драконовоинам, но рассыпается при встрече с колодами с «провокацией», а также с Контроль Воинами, которые успеют набрать огромное количество брони.

 

Против агрессивных колод можно заменить Злой надсмотрщик на Возмездие

Против контроль колод можно заменить Злой надсмотрщик на Буйство

 

Отрицательные матчапы: Драковоин 35%, Агрессивный Шаман 35%, К’Тун Воин 30%, Контроль Воин 40%, Мидрейндж Охотник 40%, Темпо Маг 30%, К’Тун Друид 30%.

Положительные матчапы: Зоолок 80%, Мидрейндж Шаман 60%, Ренолок 50%, Токен Друид 60%

 

12 Место — Ренолок

(В предыдущем рейтинге: 13 место)

cocoktu

Рено остается в Tier 2. Rage в какой-то момент занимал топ-1 Легенды с помощью этой колоды. К’Тун в этой колоде выступает в качестве еще одного массового ремувала, его прислужники обладают хорошими характеристиками за свою стоимость, а Поборник К'Туна отлично притворяется Агент ШРУ. Со всеми этими картами Чернокнижник не теряет возможность использования Рено Джексон, который обладает одним из самых сильных эффектов в игре. Впрочем, мы не думаем, что сейчас лучшее время использовать колоду для того, чтобы карабкаться к 5 рангу и выше.

 

Отрицательные матчапы: Зоолок 40%, Мидрейндж Охотник 40%, Агрессивный Шаман 30%.

Положительные матчапы: К’Тун Воин 70%, Токен Друид 50%, Драконовоин 65%, Темпомаг 50%, Контроль Воин 75%, Мидрейндж Шаман 50%, К’Тун Друид 60%, Ворген ОТК Воин 50%

 

источник