26/01/2016
Лучшие колоды от Tempostorm от 25 Января. Часть 1

Переходим ко второму эшелону самых сильных и популярных колод. 6 колод в этой статье.

Представленные в этом списке колоды абсолютно конкурентноспособны, и вполне могут взять топ1 легенды. Какой-то колодой это сделать проще, какой-то сложнее, но всё возможно. Они попали во второй эшелон только из-за того, что существуют колоды, которые лучше подходят к текущей мете.

tier-2-lock

Зоолок

Зоолок по прежнему является одной из самых сильных колод в игре, и она по праву находится на вершине Tier 2. Огромное преимущество зоолока — он может выиграть у абсолютно любой колоды за счет удачного раннего старта, и наращивания преимущества каждый ход. Самое главное — зоолок очень эффективен против Комбо Друидов, которых в мете всё больше и больше, и пока такая ситуация существует, зоолоки будут процветать.

tier-2-mage

Темпомаг

Темпомаг также находится на вершине Tier 2. Так же как и зоолок, у Темпомага высокий шанс победы против Комбо Друида, кроме того, у этой колоды есть интересная возможность победы (5-10%) над любым соперником только за счет удачного Нестабильный портал. Незабываемые ощущения 🙂

tier-2-shaman

Агро Шаман

Агро шаманы не меняются, основные размышления составителей таких колод состоят в выборе Жонглер кинжалами / Крутящийся меченосец / Жонглер пламенем. На сегодняшний день в рейтинговой игре побеждает Жонглер кинжалами. Что интересно, в турнирных колодах, как правило, используется Крутящийся меченосец. Турнирное колодостроение — отдельный мир.

tier-2-sham

Патрон Воин

Эта колода слабо напоминает Патрон Воина в его лучшие времена. Летальный урон сейчас достигается с помощью комбо с Разъяренный ворген. Идея не новая, многие игроки пытались вернуть Патрон Воинов к жизни, и, возможно, это самый удачный вариант. В колоде огромное количество карт добора, она имеет высокий шанс победы против Жрецов и Ренолоков. Патрон воин играет как комбо, а не как контроль колода, что многие забывают, играя против него.

tier-2-murloc

Мурлокодин

Кто бы мог подумать, что Мурлокодин станет полноценной рейтинговой колодой? У этой колоды просто потрясающий шанс победы против Ренолоков, Контроль Воинов, Контроль Жрецов. Если вам попался в соперники один из этих классов, это означает автоматическую победу. К сожалению, с другой стороны, у этой колоды ужасная история встреч на Комбо Друидом, и примерно 40\60 в пользу Паладина на секретах. К сожалению, именно из-за того, что эти две колоды находятся на вершине меты, Мурлокодин не может подняться выше середины второго эшелона.

tier-2-priest

Контроль Жрец

Эта неделя вышла крайне неудачной для Контроль Жрецов, так как они очень уязвимы к Агро шаманам и Мурлокодинам. Агро шаманы поднялись в рейтинге, а Мурлокодины вовсе появились из ниоткуда. Хорошей новостью для контроль жрецов является то, что Патрон Воины становятся более удобным соперников, так как из этой колоды исчезают ненавистные Пилотируемый крошшер. Контроль жрецы имеют четыре различных АОЕ заклинания, а также прекрасные ремувалы. Впрочем, чтобы достигнуть успеха контроль жрецом, нужно уметь вовремя остановиться, если против вас начинают играть неудачные классы. Из-за этого, жрец расположился в середине второго эшелона.