05/05/2018
Топ колоды Hearthstone от ViciousSyndicate (Патч 9.1)

Знаю-знаю, вы уже успели нас похоронить, но нет, мы живее всех живых! Просто возникли некоторые трудности, но сейчас мы их решили и готовы снова погрузиться в работу с головой! Не покидайте нас, мы обещаем больше так не делать:)

Ну а в качестве извинения мы представим для вас обширный гайд на самые популярные колоды по версии Vicious Sindicate. Поехали!

Колода разбойника, новая колода, ведьмин лес

Разбойник остается одним «середнячков». А все из-за того, что этот класс не может найти колоду которая может стабильно показывать положительный результат.

Квест разбойник, например, отлично справляется с контроль архетипами, но сильно страдает от агро-противников. Rage взял топ-1 Легенды, используя Валира Иссохшая и Ошеломление — для противостояния именно контроль архетипам, а вот Surrender, все-таки решил хоть как-то улучшить ситуацию в борьбе с агро-охотниками и добавил в колоду Веер клинков, а так же Огневичок и Пылкий элементаль для того, чтобы как можно быстрее выполнить легендарную задачу

Квест Разбойник (Rage)

топ колода, квест разбойник, рейдж

Код колоды: AAECAaIHBs0DmwWGwgKA0wLP4QLD6gIMxAGcAu0CnwOIBdQFhgmXwQL8wQLH0wLb4wL27AIA

[collapse]
Квест Разбойник на элементалях (Surrender)

Топ колода, квест разбойник,сурендер

Код колоды: AAECAaIHBIbCAs/hAtvjAsPqAg3EAZwC7QKfA4gFmwXUBYYJl8EC/MEC68ICxscC9uwCAA==

[collapse]

Миракл Разбойник также никуда не делся. Он вернулся к старому доброму Авантюрист и использует всего-лишь одну карту нового дополнения — Бандюга. Нельзя сказать, что Миракл Разбойник лучший выбор для ладдера, но если вы любите проходить игры на уровне сложности «Хард», то эта сборка определенно для вас:)

Миракл Разбойник (Casie)

топ колода, миракл разбойник, кейси

Код колоды: AAECAaIHBLIC7QKvBJcGDbQBjALNA70EmwWIB6QH3QiGCevCAtzRAtvjAqbvAgA=

[collapse]

А вот и новинка нового дополнения — Нечетный Разбойник. На заре своего появления эта колода тяготела к жесткой агрессии, но после некоторых игр было решено добавить в колоду несколько карт за пять кристаллов маны. Сейчас она выглядит как типичная темпо сборка, только без четных карт. Хорошим примером такого развития служат сборки от Xixo и Glaser.

Нечетный Разбойник (Glaser)

топ колода, нечетный разбойник, глейсерКод колоды: AAECAaIHBKICrwTKywKe+AINjALLA9QF9QXdCIHCAp/CAuvCAsrDAtHhAovlAqbvAsf4AgA=

[collapse]
Нечетный Разбойник (Xixo)

Топ колода, нечетный разбойник, ксиксо

Код колоды: AAECAaIHBLICyAOvBJ74Ag2MAssDmwXUBfUF3QiBwgKfwgLrwgLKwwLR4QKL5QKm7wIA

[collapse]

Но если вы все-таки не готовы жертвовать четными картами для того, чтобы собрать Темпо Разбойника, то можете воспользоваться представленной ниже колодой. На этой колоде игрок с ником Arreador взял топ-2 Легенды.

Темпо Разбойник (Gyong)

топ колода, темпо разбойник

Код колоды: AAECAaIHBLICrwTyBZziAg20AYwC7QLUBfUF3QiXwQKBwgLrwgKbywLb4wKm7wLH+AIA

[collapse]

Заголовок, чернокнижник

Ну в стане Чернокнижников ничего не поменялось. Куболок лидирует, Контроль архетип и Зоолок пытаются, хоть пока и безуспешно, его догнать.

Несмотря на мелкие эксперименты, Куболок так и не смог определиться, нужны ли ему карты нового дополнения. Игрок Fire также задался этим вопросом и пришел к выводу, что стандартная сборка надежнее и взял топ-2 легенды на двух серверах. Если вы встречаете на своем пути множество Паладинов, можете все-таки включить Лорд Годфри в сборку, но эта карта отнюдь не ключевая.

Куболок

Куболок, топ колода

Код колоды: AAECAf0GBMnCApfTAp3iAtvpAg2KAZME9wS2B+EHxAjnywLy0AL40AKI0gKL4QL85QLo5wIA

[collapse]

Но если вам для противостояния агрессии одного Лорд Годфри мало, то присмотритесь к Контроль Чернокнижнику. Это, пожалуй, одна из лучших колод, которая справляется с любым видом агро-сборок. Так-же благодаря таким картам, как Гномферату, Первоученица Рин и Кислотный слизнюк эта колода превосходна против Куболоков.

Контроль Чернокнижник (Zuhex)

Контроль чернокнижник, топ колода

Код колоды: AAECAf0GBooHl9MC6uYC2OcCt/ECnPgCDIoB2wa2B8QIm8IC58sCrs0C8tAC+NACiNIC/OUC6OcCAA==

[collapse]

Зоолок находится в стадии своего рождения. Многие пробовали эту колоду, но большинство заканчивалось неудачей. напрашивается вывод: чем проще — тем лучше. Самая стабильная сборка этого архетипа отказалась от всяких синергий и взяла в колоду хорошие самостоятельные карты

Зоолок

зоолок, топ колодаКод колоды: AAECAf0GApfBApziAg4w0wHcAvcE8gXOB8IIn8IC68ICysMCm8sC980C8tAC0eECAA==

[collapse]

Заголовок, паладин

Паладин претендует на звание самого популярного класса вообще за все время. Шутка ли, все три архетипа, представленных в ладдере, находятся в тир1!

Нечетный Паладин уже рожился на свет, как колода экстра силы, игроки Gallon и Aojiru сразу же взяли на этом архетипе топ-1 легенды. Со временем этот архетип, за счет правильных замен, стала только сильнее. Правда и соперники не стали просто смотреть на этот беспредел, и, также, сделали замены, так что побеждать этой колодой стало сложнее.

Нечетный Паладин (Стандартная сборка)

нечетный паладин, топ колода

Код колоды: AAECAZ8FAqcFnvgCDkbxBfUF+QqbwgLrwgKDxwK4xwLjywKVzgL70wLR4QLW5QK15gIA

[collapse]

А вот Четный Паладин, пожалуй, лучшая колода в Стандартном формате. Появился он несколько позже, чем его Нечетный собрат, но он производит впечатление более сложной и гибкой колоды, поэтому эксперименты над этой колодой продолжаются. Tyler сделал ставку на борьбу с Чернокнижниками и добавил в колоду Кислотный слизнюк и Разрушитель чар, а Orange не стал зацикливаться на каком-то конкретно классе и включил в колоду сильные самостоятельные карты — Дренеи-каторжники и легендарное оружие.

Четный Паладин (Tyler)

топ колода, четный паладин, тайлер

Код колоды: AAECAZ8FBLnBAsLOAuHwAs30Ag3cA/IF9AWWBs8GigevB9kHsQiWCdnHAvjSArfnAgA=

[collapse]
Четный Паладин (Orange)

Четный паладин, орнадж, топ колода

Код колоды: AAECAZ8FBPQFucECt+kCzfQCDdwD8gWWBs8GigevB9kHsQiWCdnHApvLAvjSArfnAgA=

[collapse]

Паладин на Мурлоках, наперекор всем, снова находится на вершине меты. После потери ключевых единичек он нашел выход в лице Кошмарное слияние. К сожалению, добавление карты за 3 кристалла маны вместо 1-номанновых существ сильно сказалось на последовательности, но игрок Fenom решил выровнять кривую маны за счет двух Сквайр Авангарда.

Паладин на мурлоках (BoarControl)

паладин на мурлоках, топ колода, боарконтролКод колоды: AAECAZ8FBsUD8gWvB7nBAoPHAtHhAgzbA6cFpwixCLPBAp3CArHCArjHAuPLAvjSAtblAt6CAwA=

[collapse]
Паладин на мурлоках (Fenom)

паладин на мурлоках, топ колода, феномКод колоды: AAECAZ8FAvIFucECDsUD2wOnBfUFpwixCLPBAp3CArHCArjHAuPLAvjSAtblAt6CAwA=

[collapse]

Лучшие архетипы и их колоды по версии Vicious Sindicate - Ведьмин Лес

Ротация ударила по Марфуриону, наверное, сильнее всего. Но он все-таки смог выйти из этого положения с гордо поднятой головой. Целых три архетипа этого класса могут быть на вершине рейтинга меты.

Наибольший шанс подняться на первую строку у вас будет с колодой Биг Спелл Друида. Но у этой колоды есть один, но довольно весомый, минус — он очень предсказуемый и прямой. Удивить противника, играя на этой колоде, у вас вряд-ли получится.

Биг Спелл Друид (Prince Fancy)

биг спелл друид, топ колодаКод колоды: AAECAZICCK8En8ICyssCws4CmdMCnOICi+UC0OcCC94F8gWXwQLrwgLKwwKbywKHzgKR0ALR4QL55gLX6wIA

[collapse]

А вот Таунт Друид наделал много шума на заре своего появления и хоть сейчас он не вызывает таких эмоций, он все-равно остается очень сильной и сбалансированной колодой. Эта колода может на равных соперничать, как с агро, так и с контроль соперниками, поэтому она так сильна.

Таунт Друид (Стандартная сборка)

Таунт друид, топ колода,

Код колоды: AAECAZICBpAHh84Cws4Cr9MC8eoC3esCDEBf6QHkCMrDAsnHApTSApjSAp7SAovhAoTmAo3wAgA=

[collapse]

Другим архетипам Друида еще предстоит проявить себя в мете – эксперименты все еще не прекратились. Огромный интерес представляют сборки Токен Друида с Лесными огоньками. Понадобится еще немного времени, чтобы понять, принесут ли эти попытки свои плоды. Для начала, можете попробовать с колоды на Морских великанах от Muzzy.

Токен Друид (Muzzy)

токен друид, муззи, топ колода

Код колоды: AAECAZICApTSApnTAg5AX9MB/QLmBeQIoM0Ch84CmNICntIC29MChOYC+eYC1+8CAA==

[collapse]

Заголовок, маг

Ротация так-же сильно ударила и по магу. Все архетипы, и так не слишком многочисленных, лишились ключевых карт. Поэтому магу пришлось придумывать колоды заново.

Секрет Магу пришлось добавить в свою колоду две новые карты — Жизнесос и Вихрь углей. Apxvoid и CitizenNappa достигли высоких рангов Легенды с похожими сборками, которые отличаются только двумя картами. Apxvoid использует Огневичок, который помогает соперничать за ранний стол, и Маг крови Талнос – для синергии с атакующими заклинаниями. CitizenNappa отдает предпочтение Волшебная взломщица, гибкому существу за 4 кристалла маны, которое может пригодится и в медленной, и в быстрой колоде Мага.

Темпо / Секрет Маг (Apxvoid)

Секрет маг, топ колода,арх

Код колоды: AAECAf0EBO0FvwjrwgKi0wINcbsClQOrBLQE5gSWBewFwcECmMQCj9MC++wC7/ECAA==

[collapse]
Темпо / Секрет Маг (CitizenNappa)

секрет маг, топ колода, наппа

Код колоды: AAECAf0EAr8IotMCDnG7ApUDqwS0BOYElgXsBcHBApjEAo/TAr7sAvvsAu/xAgA=

[collapse]

А вот Контроль маг, сколько потерял, столько и приобрел. Волшебная взломщица, Лесная флейтистка и Кукла вуду доказали что у Контроль мага есть будущее без Ледяной глыбы.

Биг Спелл Маг (Apxvoid)

контроль маг, топ колода, арх

Код колоды: AAECAf0EDNACxQSQB4jBAqDOAsLOApvTAtXhAqPrAr7sAs/vAqbwAglNigHJA+wHm8IClscC1+ECluQCt/ECAA==

[collapse]
Биг Спелл Маг (Coglorin)

Контроль Маг, топ колода, колгрин

Код колоды: AAECAf0EBNACws4Cm9MCo+sCDU2KAckD7AebwgLTxQKWxwLV4QLX4QKW5AK+7AKm8AK38QIA

[collapse]

Заголовок, жрец

В начале года Ворона Жрецу очень сложно показывать стабильные результаты, и уж точно современный Жрец это лишь тень былого могущества. Но тем не менее достаточно хорошие сборки встречаются.

Самым сильным архетипом, без сомнения, можно назвать Контроль Жреца. У него есть Контроль разума, инструменты для зачистки стола и способность уничтожать оружие противника, что делает его отличным в борьбе с Чернокнижником и Паладином.

Контроль Жрец (Theo)

контроль жрец, топ колода

Код колоды: AAECAa0GBgjFBIoH1gqgzgKQ0wIMoQTlBPYHjQjTCvIM0cECyccC6NACy+YCifECvfMCAA==

[collapse]

А вот Биг Спелл Жрец как-то побледнел на фоне Биг Спелл Друида. Было очень много экспериментов и самый стабильный результат показала колода, которая использует только одну карту нового дополнения — Чешуйчатый червь.

Биг Спел Жрец

Биг спелл жрец, топ колода

Код колоды: AAECAa0GAvIFws4CDgiQAuEEjQjyDNnBAsrDAsfLAsrLAs7MAsvmAvzqAtfrAonxAgA=

[collapse]

Во времена Кобольдов и катакомб Комбо Жрец был одним из сильнейших. Сейчас он пытается снова заявить о себе бесконечными экспериментами. Вполне возможно, что вскоре игроки найдут сильную сборку и кардинально изменят положение архетипа. Неплохой вариант Affie пилотировал на второе место в Легенду. В нём используются Отключенный паробот и Лесная флейтистка. А вот Meati смог войти в топ-25 легендарного ранга сразу на двух серверах. Он использовал множество провокаторов во главе с Тортолльской стражницей.

Комбо Жрец (Affie)

Комбо жрец, топ колода, афи

Код колоды: AAECAa0GBNUIpQn7DL7IAg34AuUE9gfRCtIK1gryDNHBAtjBAsrDAs7MAqbwApf2AgA=

[collapse]
Комбо Жрец (Meati)

топ колода, комбо жрец, меати

Код колоды: AAECAa0GAtUIvsgCDvgC5QT2B6UJ0QrSCvIM0cEC2MEC3MECysMCzswCpvACl/YCAA==

[collapse]

Лучшие архетипы и их колоды по версии Vicious Sindicate - Ведьмин Лес

Охотнику сложно найти себе место в мете, где резвятся агрессивные Паладины, а позднюю стадию игры определяют кровожадные Чернокнижники. Но он пытается. Для борьбы за место в мете игроки улучшили Охотника на заклинаниях и добавили Баку Пожирательницу Луны в колоду Нечетного Фэйс Охотника.

Ради улучшенной силы героя Нечетный Фэйс Охотник строго ограничивает себя в выборе. Но у него всё ещё достаточно хороших карт, которые и составляют основу колоды. Наибольшие споры ведутся насчёт карт за одну единицу маны и здесь есть много вариаций.  Номер один в Легенде —  Londgrem, предпочел сосредоточиться на раннем контроле стола, поэтому в его сборке есть Огневичок и Сквайр Авангарда. Эти существа не оказывают разрушительного воздействия на противника, но пригождаются на столе. Rookie также взобрался на вершину легендарного ранга и в этом ему помогли Лепрогном и Изумрудный разоритель. Архетип силён в борьбе с Чернокнижником и Квест Разбойником. Увы, это может пригодиться только на легендарном ранге, где эти двое прочно обосновались. А вот с остальными популярными сборками у него большие проблемы.

Нечетный Фейс Охотник (Londgrem)

Нечетный Охотник, топ колода, лонгрем

Код колоды: AAECAR8CrwSe+AIOoQKiAqgCtQP1Be0GlwjbCf4Ml8EC68IClc4C4eMCi+UCAA==

[collapse]
Нечетный Фейс Охотник (Rookie)

Нечетный охотник, топ колода, рооки

Код колоды: AAECAR8CrwSe+AIOoQKiAqgCtQOSBe0GlwjbCf4Ml8EC3cIClc4C4eMCi+UCAA==

[collapse]

Еще одна важная колода Рексара – Охотник на заклинаниях и его игроки пытаются использовать даже после ухода Барнса. В сборках можно заметить Ко мне! и Рок'делар, но эти двое не особо помогают. Колода однозначно слабее, чем она была до ротации. Игроки больше не могут выигрывать на 4 ходу и вынуждены бороться с угрозами противников. Для борьбы с Паладином было решено включить Болезненный укус. Колода от игрока NickChipper дает ясное представление о стандарте сборки, в которой не должно быть много вариаций, учитывая ограниченное количество.

Охотник на заклинаниях (NickChipper)

спелл охотник, топ колода, никчиппер

Код колоды: AAECAR8C6dIChtMCDo0BqAK1A4cEyQSXCNsJ/gyGwwLd0gLf0gLj0gLh4wLq4wIA

[collapse]

Колода воина, заголовок

Сейчас слишком странное время, чтобы играть за Воина. Игроки отдали очень много сил для воскрешения класса еще до выхода дополнения, но результаты были весьма посредственны. Контроль Воин вместе с Баку Пожирательницей Луны (Нечетный Воин) выглядит многообещающе. Гаррош активно наращивает броню, как в старые-добрые времена Мариэль Чистосердечной. Furyhunter стал номером 1 в Легенде с весьма техничной колодой: два способа уничтожения оружия, два существа с эффектом немоты и Опытный охотник для борьбы с Куболоком. Помимо этого, есть существа, которые помогают бороться с ранней игровой агрессией: Городской глашатай, Бешеный ворген и Дарий Краули. Колода стремится истощить противника и обрушить на него усталость. Дополнительную ценность сборке придает Первопроходец Элиза.

Нечетный Контроль Воин (Furyhunter)

контроль воин, топ колода

Код колоды: AAECAQcM0AKTBN4FqgaQB/kM0cMC08UCoscCz8cCze8CnvgCCUuiAqIE/AT/B5vCAsrnArrsAp3wAgA=

[collapse]

Разумеется, без Баку Пожирательницы Луны не существовало бы Нечетного Таунт Воина. Он активно наращивает броню до того, как его сила изменится. Сильным включением можно назвать Призрачное ополчение – это существо значительно ускоряет выполнение квеста. Различные варианты архетипа позволили игрокам под никами Kyouma и LambySeries достичь отличных результатов на легендарном ранге. Тем не менее, в целом положение этого архетипа плачевно. Гораздо лучше в ладдере держится стандартный Квест Воин.

Нечетный Квест Воин (LambySeries)

Нечетный квест воин, топ колода, ламбиКод колоды: AAECAQcGogKQB9PDAs/HAs3vAp74AgxLkQOiBPwE/wf7DJvCAqLHAsrnAqrsArrsAp3wAgA=

[collapse]
Нечетный Квест Воин (Kyouma)

Нечетный квест воин, топ колода, кайома

Код колоды: AAECAQcIogKqBpAHucMC08MCuuwCze8CnvgCC0uRA6IE/AT/B/sMm8ICysMCoscCyucCquwCAA==

[collapse]
Квест Воин

Квест воин, топ колода

Код колоды: AAECAQcEkAeyCNPDAsLOAg1LkQb/B/sMm8ICysMCyccCm8sCzM0Cz+cCquwCm/MCxfMCAA==

[collapse]

И наконец, нельзя не упомянуть архетип, которого без Ведьминого леса и быть не могло. Это Воин с натиском. Колода с хорошим темпом, она способна быстро перехватить инициативу у противника и эффективно разменивается. Но это только звучит хорошо, на деле же особых успехов она не достигла. Исключение – сборка от Kibler с [Графиней Эшмор] и картой героя Владыка Плети Гаррош. У этой сборки есть потенциал, ведь она эффективна против агрессивных колод, опирающихся на стол.

Воин с натиском (Kibler)

Воин с натиском, топ колода, киблер

Код колоды: AAECAQcG0gLyBcLOAp/TAs3vApvwAgwckAOOBZEGigfrwgLMzQK67AKF7QKd8AKX8wLR9QIA

[collapse]

Лучшие архетипы и их колоды по версии Vicious Sindicate - Ведьмин Лес

После того как игроки наигрались с Дрыжеглот шаманом от Disguised Toast интерес к классу вообще исчез — встретить шамана в ладдере очень сложно.

Теперь игроки используют Дрыжеглота не для ОТК комбинации,а из за его сильного боевого клича. Ender собрал мидрейндж колоду и смог достичь 7 места на легендарном ранге. Он использует Ведьму Хагату, Калимоса Первородного и, уже в самом конце, Дрыжеглота.

Дpыжeглoт Мидрейндж Шаман (Ender)

Дрыжеглот шаман, топ колода, эндер

Код колоды: AAECAaoIBv8F88ICnOICp+4CnvAC7/cCDIEE9QT1Bf4FkwmXwQKZwgLrwgLKwwKHxAKbywLf6QIA

[collapse]

Четный Шаман – еще один архетип, который заявил о себе на этой неделе. Возможно, он даже сделает класс жизнеспособным. В сборке от Cocosasa можно заменить Похитительницу трупов и Морских великанов. У колоды хорошая мидрейндж кривая маны. Она сочетает в себе сильнейших существ за каждую единицу маны, а вишенка на торте – Ведьма Хагата, — незаменима для колоды, построенной на существах.

Четный Шаман (Cocosasa)

Четный Шаман (Cocosasa), четный шаман

Код колоды: AAECAaoIBCDCzgKn7gLN9AIN0wGZAvsF/gWKB8AH2QfwB5HBApvLApboAvbsApTvAgA=

[collapse]