14/08/2018
Теоркрафт - Проект Бумного Дня

Доброго времени суток, уважаемые читатели hearthstone-like!

Уже совсем скоро нас ждут первые мета-отчеты от vS и TempoStorm, поэтому мы подведем итоги послерелизной неразберихи и укажем лучшие колоды для каждого класса. Все архетипы мы покажем в нашем первом переведенном мета-отчете, а здесь мы укажем по одной колоде — самой успешной на данный момент.

Топ колоды - Проект Бумного ДняКак ни странно, но именно Выхлепых Друид сейчас имеет наибольший показатель винрейта. Кто бы мог подумать, что фан колода может добиться таких значительных высот (мы уже с вами видели такое — Биг Жрец начинал точно так-же). После релиза нового дополнения эта колода 5(!) раз побывала на 1 строчке легенды, такой подвиг не смог повторить ни один из существующих архетипов. Будем и дальше следить за развитием этой колоды.

Выхлепых Друид

Топ колоды - Проект Бумного Дня

Код колоды: AAECAZICBJnTAv3rApruAuT7Ag1AX+kBxAbkCKDNAofOApTSApjSAp7SAtvTAoTmAo/2AgA=

[collapse]

Топ колоды - Проект Бумного ДняУ Спелл Охотника и Куб Охотника примерно одинаковый винрейт. В принципе, если у вас мало карт нового дополнения, а крафтить ничего не хочется, то именно Спелл Охотник вам подойдет как нельзя лучше, у него в колоде нет вообще ни одной карты нового дополнения. Но у нас какбэ обзорная статья по новым колодам, и хоть Куб охотник и не является, в полном смысле этого слова, новой колодой, но он хотя бы использует новые карты, поэтому покажем мы именно ее.

Куб Охотник

Куб Охотник, новая колода, проект бумного дня

Код колоды: AAECAR8Iy+wCycIC08UCtuoC+AiG0wKA8wKNAQuL4QLy8QKrwgLd0gLYwgLTzQK5+ALi9QLg9QKczQLh4wIA

[collapse]

Заголовок, магДля мага настали не самых хорошие времена. В «мете огромных статов» просто нет места темпо магу, а Биг Спелл Маг слишком медлителен, чтобы соревноваться в скорости с теми же Друидами. Вот и получается, что успешной сборки, которой можно было без эффекта «авось» зайти и начать пробивать себе дорогу к легенде, играя магом, просто нет. И все-таки, если вы твердо решили играть Магом, то я советую вам взять именно Темпо мага, Биг Спелл Маг уж очень сильно страдает от друидов, а их в ладдере, как тараканов:)

Темпо Маг

Темпо Маг, новая колода, проект бумного дня

Код колоды: AAECAf0EBKLTAu72AnHvgAMNuwKV/wLsBY/TAvvsAqsE5gSYxAKWBcHBArn/ApUDtAQA

[collapse]

Заголовок, паладинПаладин продолжает оставаться классом одного архетипа. Пока наиболее ярко представлен только Нечетный Паладин. Но любителям этого класса не стоит расстраиваться — над Утером ведутся работы. Например, сегодня, в легенду вошел уж совсем забытый архетип ОТК Паладина, о его силе пока судить рано, скорей всего он не будет особо популярен, но, я думаю, в рубрике «Внеметовые колоды» он появится:)

Нечетный Паладин

Нечетный паладин, новая колода, проект бумного дня

Код колоды: AAECAZ8FBKcF+9MCnvgChPwCDUbzBfUFg8cCuMcC48sC0eEC1uUCteYC4vgC9v0C1v4CzIEDAA==

[collapse]

Заголовок, жрецЖрец представлен в ладдере довольно разнообразно. Да, все его архетипы звезд с неба не хватают, но архетипов достаточно много, выбирайте на свой вкус. Здесь есть и ОТК колоды, типа нашего сегодняшнего гостя, и контроль сборки и комбо сборки. Даже присутствую арго сборки, но это уже совсем на любителя:) Но самым успешным на этой неделе оказался архетип с ОТК комбинацией через древнего бога. Если вы не встречали и не имеете понятия, как разыгрывать данную комбинацию, я вам расскажу:) Охотником Хеммингом сжигаем все ненужные нам карты (для успешной комбинации все карты будут выше 5 кристаллов маны), выставляем на стол Жестокую Лаборантку, Гроболома и двух Тикающих Поганищ, передаем ход сопернику, Все наши предсмертные хрипы умирают тем самым призывается К’Тун и наносится ему 10 единиц урона… PROFIT! Только не забудьте избавиться от карт в руке;)

ОТК Жрец

ОТК Жрец, новая колода, проект бумного дня

Код колоды: AAECAa0GBvH7Ap3HAurmAu0F3PUCiIIDDJ7OAvYH+wHo0AKp4gLwzwLRwQLYwQKh/gLlBPIM0goA

[collapse]

Колода разбойника, новая колода, ведьмин лесВот уж где свобода творчества! Разбойнику надавали очень много любопытных карт, и игроки до сих пор не могут решит, какой-же из архетипов лучше. К сожалению, все новые архетипы не без косяков: у Прыг-Скокер Разбойника проблемы с вариативностью, у Разбойника на предсмертных хрипах проблемы со стабильностью, у Разбойника на воровстве вообще одни проблемы. Поэтому, я предлагаю пока поиграть на старом добром Миракл Разбойнике, который этих минусов лишен.

Миракл Разбойник

Миракл Разбойник, новая колода, проект бумного дня

Код колоды: AAECAaIHBMvsAq8E4vgCsgINpu8C9YAD68IC9gSBwgLb4wLc0QKbBYgHzQOMAoYJtAEA

[collapse]

Топ колоды - Проект Бумного ДняУ Дрыжеглот Шамана проблемы: другие ОТК колоды, как правило, собирают свою комбинацию быстрее, а с агро и темпо сборками у него были проблемы всегда. Поэтому играть за этот архетип сейчас довольно бесполезное занятие. Пока мета не устаканиться любители этого класса решили перебраться на что-то более успешное: одним из таких архетипов стал Шаман на Элементалях с механикой эволюции. Только остерегайтесь Упыря — он вам сожжет один из винкондишенов;)

Шаман на Элементалях

шаман на элементалях, новая колода, проект бумного дня

Код колоды: AAECAaoIBvPCAuvPApziAqvnAqfuApn7Agy9AfkD9QT+BevCAsjHApvLAvvTAtHhAt/pAuL4At6CAwA=

[collapse]

Заголовок, чернокнижникЗоолок продолжает наступать по всем фронтам — это самая популярная колода. И как это бывает от его популярности страдает винрейт колоды, сейчас он не превышает даже заветных 50%. Чего нельзя сказать про Четного Чернокнижника, который и стал самой успешной, в плане винрейта, колодой. Новая карта «Проект по демонологии» смотрится в этой колоде очень удачно, не стоит ей пренебрегать.

Четный Чернокнижник

Четный чернокнижник, новая колода, проект бумного дня

Код колоды: AAECAf0GCooH+AygzgLCzgKX0wLq5gLL7ALN9ALx9wKAigMK8gX7BrYH4QeNCOfLAvHQAv3QAojSAtjlAgA=

[collapse]

Колода воина, заголовокЧто бы ни говорили игроки и, казалось бы, авторитетные, издания, но я продолжаю утверждать что Воин очень хороший выбор для взятия легендарного ранга. Показанная мною в прошлом выпуске колода Рекрут Воина продолжает приносить мне победы, сыграно уже более 80 матчей, винрейт около 67%. К сожалению, я не могу причислить себя к топ игрокам или великим декбилдерам, поэтому я не могу отнести свою колоду к топ сборкам, поэтому сегодня я хочу показать сборку Нечетного Воина от Theo, которая также очень уверенно себя чувствует в текущей мете.

Нечетный Воин

Нечтеный воин, новая колода, проект бумного дня

Код колоды: AAECAQcGnvgCoIAD+QzTxQKqBpL4Agzi+AKbwgL7DJ77Akv/B8rnArrsAp3wAqIEg/sCs/wCAA==

[collapse]