27/07/2016
Колода Зоо Чернокнижника - Стандартный режим

Если вы задаетесь вопросом «Да что за бредовые колоды вы выкладываете последнее время?», то, надеемся, скоро этому придет конец. Мета все скучнее и скучнее. Пытаемся ее разнообразить!

strange-lock

Когда мы переводили гайд по Агрессивному Шаману, мы просто сидели и думали «Для кого мы все это делаем? Мета замерла, все колоды стабильны. Может нам лучше публиковать что-то интересное, пока мета не изменится?». Чтобы узнать лучшие колоды, достаточно просто зайти в мета отчет и скопировать оттуда что-то.

На самом деле нам очень нравятся все эти оригинальные и самобытные колоды, давно мы не получали столько удовольствия от игры, как во время матчей Ренойогг Хатсоном. Сегодня у нас тоже забавная колода.

Гайд по колоде еще находится в процессе написания автором, надеемся, он не подведет нас так, как автор Мидрейндж Воина на Пиратах и довольно скоро подготовит расширенную версию гайда. Вообще, у колоды довольно неплохие отзывы, но все равно нужно учитывать, что игроки расценивают ее прежде всего как фан версию Чернокнижника. Переведем то, что доступно сейчас и дополним как только выйдет обновление:

 

Колода выигрывает за счет хорошо зашедших карт по кривой маны. Если все сложится — соперник просто будет сидеть с открытым ртом и смотреть за развитием событий. Все должно выглядеть примерно так:

К 4 ходу у вас будет два существа 7\8, одно из которых с «провокацией».

Вся эта идиллия могла бы разбиться о «немоту», которую наложит соперник, но дело в том, что сейчас в мете никакой немоты то и нет. Зато есть у вас, она поможет активировать Древний дозорный и Зловещая статуя, что может быть абсолютно разрушительно для соперника. Такого он точно ожидать не будет.

 

Основы колоды:

Ужасень Бездны: ворует характеристики у всего, что плохо стоит. Как вы уже поняли, идеальной целью для этого существа являются ваши статуи.

Безликий шаркун: одна из ключевых карт в колоде, за 4 маны легко можно получить существо 7\7 и более.

Безликий манипулятор: копирует все подряд, от статуи до пообедавшего Ужасень Бездны

Древний дозорный: основная часть любого комбо, всегда оставляйте эту карту в стартовой руке во время муллигана.

Пламя Тьмы: Мощный ремувал, отлично сочетается с Переполняющая мощь, Бранящийся сержант

Разрушитель чар: чаще всего используется для наложения «немоты» на Зловещая статуя

Портал призыва: позволяет проворачивать еще более безумные комбинации, дает шанс вернуться в игру. Не призывайте портал до того момента, пока не сможете с помощью какой-то комбинации создать 1-2 мощных существ с провокацией и защитить его.

 

—-Гайд будет обновляться по мере обновления его автором—

источник